eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

OdnoklasnikivkTelegram Messenger

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Проактивное информирование

 

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Служба по контракту

 

123

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители района!

В первую очередь хочется отметить, что благодаря вашему пониманию, бдительности, должному отношению к обращениям органа государственного пожарного надзора, добросовестности руководителей организаций, проводимой работе главами органов местного самоуправления, совместным усилиям - на территории Андроповского района за истекший период 2017 года не произошло ни одного пожара, не зарегистрировано случаев гибели и травматизма людей. Достигнутые нами успехи не должны никого расслаблять. По состоянию на 08.02.2017 года на территории Ставропольского края уже зарегистрировано 137 пожаров, в результате которых погибло 18 человек, травмы различной степени тяжести на пожарах получили 17 человек.
24.01.2017 г. в Петровском районе на территории частного домовладения произошел пожар. На месте пожара был обнаружен погибший ребенок 2009 г.р. Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;
02.02.2017 г. в Нефтекумском районе в частном домовладении произошел пожар, в результате которого полностью уничтожен жилой дом. На месте пожара был обнаружен погибший ребенок 2015 г.р. Причина пожара нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования.
Значительный рост количества пожаров и гибели людей отмечается в Изобильнеском, Кировском, Петровском, Предгорном районах края, Минераловодском городском округе, а также городах Ессентуки, Невинномысск, Пятигорск.
Основными причинами возникновения пожаров явились: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования
100% гибели людей допущено в жилом секторе края, из них 60% погибших от общего количества находились в состоянии алкогольного опьянения.
С начала 2017 года в крае участились случаи отравления людей угарным газом, которые привели к травматизму 27 человек и гибели 7 человек, из них пострадало 8 детей и 1 ребенок погиб. Основными причинами стали нарушение тяги в дымоходе, закрытый шибер, нарушение требований к эксплуатации бытового газового оборудования, самовольная установка, замена или ремонт, а также несвоевременное проведение технического обслуживания газового оборудования.
В очередной раз напоминаем всем, что при эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок запрещается допускать к работе лиц, не прошедших специального обучения, не получивших соответствующих квалификационных удостоверений. При малейших признаках неисправности газовых приборов, при отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, при утечке газа вызывайте соответствующих специалистов. Не используйте вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов. Не используйте газовые приборы и печи при закрытом шибере. Не допускайте перекала печей. Не допускайте монтаж и эксплуатацию электропроводки с нарушением правил устройства электроустановок. Не допускайте небрежности при курении. Не ложитесь в постель с сигаретой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Следите за детьми, не оставляйте их одних без присмотра. Будьте бдительны по отношению к соседям, ведущим асоциальный образ жизни. Помогайте одиноким пожилым гражданам, инвалидам, проживающим по соседству. В случае обнаружения заброшенных зданий, в которых поселились лица без определенного места жительства, сообщайте об этом в органы местного самоуправления. Соблюдайте все меры предосторожности во избежание беды! В случае возникновения пожара немедленно сообщайте по номерам телефонов вызова пожарной охраны: «01» и «112» со стационарных телефонов; «101» и «112» с телефонов сотовой связи. По вопросам профилактики пожаров и обеспечения пожарной безопасности обращайтесь в отделение надзорной деятельности по Андроповскому району по номеру телефона: 8 (86556) 6-49-10

Главный государственный инспектор
Андроповского района по пожарному надзору Н.И. Арустамян

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

Блог Главы округа

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации