eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

OdnoklasnikivkTelegram Messenger

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Проактивное информирование

 

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Служба по контракту

 

123

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание с главами муниципальных образований поселений Андроповского района

DSC0013320 марта 2017 года Главой Андроповского муниципального района Н.А. Бобрышевой проведено очередное рабочее совещание с главами муниципальных образований поселений района.
В ходе совещания рассмотрен ряд вопросов.
Руководитель экономического и социального развития администрации Андроповского муниципального района Т.И. Беликова проинформировала о реализации на территории Андроповского района Ставропольского края Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В настоящее время государственные услуги, предоставляемые отделами, управлениями администрации Андроповского муниципального района в рамках переданных государственных полномочий в сфере социального обеспечения населения, поддержки сельхозтоваропроизводителей, выдачи информации архивного фонда на территории района регламентированы.


В декабре 2016 года переведено в электронный вид 6 муниципальных услуг, оказываемых структурными подразделениями администрации района. В текущем году планируется перевод 4 муниципальных услуг в сфере земельных отношений.
Также в прошлом году реализована возможность электронной записи на прием для получения услуг архивного отдела, управления труда и социальной защиты населения, управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды, отделов образования, муниципального хозяйства и имущественных и земельных отношений. В рамках реализации Указа Президента РФ на территории Андроповского района в прошлом году, администрацией района проводилась работа по популяризации получения государственных и муниципальных услуг посредством портала госуслуг. Как результат - В ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) зарегистрировано свыше 11 тысяч человек, что составляет 38,5 % населения в возрасте 14+, это второй показатель в крае. А это, в первую очередь, удобство взаимодействия с различными уровнями органов власти для населения. Работа в данном направлении продолжается.
В декабре 2015 года на территории района создан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
В прошлом году МФЦ вступил в фазу активного функционирования. Популярность МФЦ среди граждан постоянно растет. По итогам 2016 года, на основании данных полученных из интегрированной информационной си-стемы МФЦ через терминал электронной очереди, доля граждан, удовлетворенных качеством предоставления услуг в МФЦ, составила практически 98%.
Татьяна Ивановна поставила задачу перед главами муниципальных образований поселений об активизации работы по разработке, утверждению и использованию в работе административных регламентов предоставления муниципальных услуг на поселенческом уровне.
Руководитель Финансового управления администрации Андроповского муниципального района Н.Р. Заднепровская обратила внимание на результаты финансового контроля за деятельностью администраций муниципальных образований поселений Андроповского района и районных муниципальных учреждений за 2016 год.
Каждый год финансовым управлением администрации района в числе объектов внутреннего муниципального финансового контроля проверяется 2-3 администрации поселений в соответствии с утвержденным планом, который размещается на сайте администрации района до наступления очередного финансового года. Наталья Робиновна остановилась на основных допущенных нарушениях в проверенных организациях.
С информацией по вопросам паспортизации объектов с массовым пребыванием людей и участии граждан в охране общественного порядка на территории района выступил руководитель отдела по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций, мобилизационной работе и общественной безопасности В.А. Рябко.
Управляющий делами администрации Андроповского муниципального района Л.М. Лобода осветила вопросы пошаговой инструкции создания Территориального общественного самоуправления в муниципальных образованиях поселений и задачи по реализации законодательства об административных правонарушениях.
Заместитель главы администрации Андроповского муниципального района Л.Н. Фролова отметила, что не все сельские администрации на должном уровне взаимодействуют с редакцией газеты «Призыв», и администрации не заключили договора на освещение деятельности муниципалитетов.
Подведя итоги Глава Андроповского муниципального района Н.А. Бобрышева отметила необходимость более оперативной работы по внесению изменений в Уставы муниципальных образований поселений, а также нацелила глав муниципальных образований, своих заместителей на активную, оперативную работу с населением, организациями, учреждениями по санитарной очистке, благоустройству и наведения порядка в населенных пунктах района, вдоль дорог.

 

DSC00135

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

Блог Главы округа

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

Сейчас 237 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации