eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

FeisinstOdnoklasnikivk

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Радио "Победа FM"

 

PobedaFM

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кассовые чеки должны в полной мере соответствовать требованиям

МИНФИН РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
(УФНС России по Ставропольскому краю)
ул. Ленина, 293, г. Ставрополь, 355003, телефон: (865-2) 94-03-77, телефакс: (865-2) 35-40-39
www..nalog.ru

 

Онлайн-кассы выдают чеки нового поколения. Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ о контрольно-кассовой технике ввел новые условия к реквизитам чека.
По закону кассовый документ должен содержать более 20 реквизитов. Например, дату и время расчета, наименования проданных товаров, ставку НДС, фамилию кассира и многое другое. Все требования к чеку перечислены в статье 4.7 Закона № 54-ФЗ.

Также законодательством определено, что кассовый чек должен содержать абонентский номер либо адрес электронной почты покупателя (в случае передачи клиенту чека или бланка строгой отчетности в электронной форме) или сведения, идентифицирующие такой фискальный документ (регистрационный номер ККТ, сумму, дату и время расчета, фискальный признак документа), а также адрес информационного ресурса, который размещен в сети «Интернет» и с помощью которого чек может быть бесплатно получен покупателем (ч. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ).
Иными словами, пользователь ККТ обязан осуществлять передачу чека покупателю как в бумажной, так и электронной форме, а также обеспечивать возможность проверки достоверности чеков в сети «Интернет». При этом продавец направляет покупателю чек в электронном виде в случае, если покупатель до момента расчета сообщил ему свой абонентский номер или адрес электронной почты.
Таким образом, отсутствие в кассовом чеке абонентского номера либо адреса электронной почты покупателя является нарушением порядка применения контрольно-кассовой техники и может обернуться для пользователя ККТ административной ответственностью по ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ. В этом случае, сумма штрафа для должностного лица составит от 1500 до 3000 рублей, для организаций и индивидуальных предпринимателей – предупреждение или штраф от 5000 до 10000 рублей.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

We have 52 guests and no members online

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Делаем край комфортнее