eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

OdnoklasnikivkTelegram Messenger

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Проактивное информирование

 

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Служба по контракту

 

123

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Ставрополье родители более 190 тысяч детей оформили выплату единого пособия онлайн

Отделение СФР по Ставропольскому краю выплачивает единое пособие родителям 193 тысяч детей и 3 тысячам будущих мам. Более 98 % получателей данного пособия оформили его не выходя из дома на портале Госуслуг.
В большинстве случаев для оформления единого пособия семье достаточно только подать заявление. Далее Отделение фонда самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций. Представить дополнительные сведения нужно будет только в отдельных жизненных ситуациях, когда сведения не отражаются в государственных информационных системах. Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней.
Помимо портала Госуслуг заявление на выплату можно подать в клиентской службе краевого Отделения СФР и в ближайших офисах МФЦ.

Подробнее...

Социальный фонд и Институт уполномоченного по правам человека подписали соглашение о сотрудничестве

На Ставрополье соглашение подписали управляющий краевым Отделением СФР Елена Долгова и уполномоченный по правам человека Лисинский Николай Павлович.
Социальный фонд и Институт уполномоченного по правам человека будут взаимодействовать по вопросам защиты прав россиян в области пенсионного и социального обеспечения.
Соглашение предполагает совместные приёмы граждан и рассмотрение обращений по вопросам социального и пенсионного обеспечения, а также скоординированные мероприятия по правовому просвещению россиян. Также стороны будут проводить совещания, семинары и консультации по социальным вопросам, готовить предложения в компетентные государственные органы.

Подробнее...

Более 4,5 тысяч семей Ставрополья получают ежемесячную выплату из средств маткапитала

С начала года краевое Отделение СФР оформило ежемесячную выплату из средств материнского капитала для более 4,5 тысяч семей Ставрополья.

Выплата, как и ранее, назначается до 3-летия ребенка семьям со среднедушевым доходом не выше двух прожиточных минимумов в регионе (25876 рублей). Размер выплаты составляет 12550 рублей.

Напомним, что с начала текущего года выплату из средств материнского капитала можно получить на любого ребенка до 3 лет независимо от очередности рождения детей. Выплата назначается на один год, затем для ее продолжения нужно подать новое заявление.

Первая выплата приходит в течение 5 рабочих дней со дня назначения, а затем каждое 5 число месяца за предыдущий.

При заполнении заявления на выплату из средств маткапитала важно корректно заполнить и проверить все персональные данные, состав семьи, статус члена семьи и степень родства.

Подробнее...

Более 27 тысяч проактивных услуг оказало жителям Ставрополья краевое Отделение Социального фонда России

В этом году Отделение СФР по Ставропольскому краю проактивно оказало жителям региона более 27 тысяч различных услуг. В данном контексте речь идет о беззаявительном оформлении СНИЛСа, сертификатов на материнский капитал, социальных выплат, пенсий по инвалидности и доплат к пенсии.
Так, без подачи заявлений со стороны граждан с января Отделение СФР оформило около 10 тысяч СНИЛСов и более 5 тысяч сертификатов на материнский капитал, назначило 3,1 тысяч пенсий по инвалидности, 6 тысяч ежемесячных денежных выплат гражданам с инвалидностью. Кроме того, проактивно была установлена федеральная социальная доплата 3 тысячам жителей Ставрополья.
Вся информация об автоматически назначенных выплатах приходит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг.
Проактивный формат услуг внедряется в соответствии с принципами социального казначейства. Таким образом, процедура назначения социальной поддержки становится максимально простым и удобным для граждан процессом.

Подробнее...

Более 4000 дней дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностью оплатил краевой Социальный фонд

С начала года на Ставрополье Социальный фонд оплатил дополнительные выходные дни на общую сумму свыше 13 млн. рублей. Такой мини-отпуск, состоящий из четырех дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребенком с инвалидностью. В общей сложности родителям оплачено 4 тыс. выходных дней.
Заявление на дополнительные выходные подается работодателю. Дни можно взять подряд или разнести по разным датам в течение месяца. Перенести неиспользованные льготные дни на следующий месяц при этом не получится.

Подробнее...

Блог Главы округа

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации