eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

OdnoklasnikivkTelegram Messenger

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Проактивное информирование

 

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Служба по контракту

 

123

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главный автоинспектор Андроповского района предупреждает участников движения о резком ухудшении погодных условий

В связи с предупреждениями синоптиков о том, что с 22 ноября на территории Ставропольского края ожидается резкое ухудшение погодных условий, дневная температура опустится до нулевых значений, с 23 ноября выпадут осадки в виде снега, ночью ожидаются заморозки, и как следствие, обледенение проезжей части, а также во избежание массовых дорожно-транспортных происшествий, имевших место в Челябинской области, республики Марий - Эл, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Андроповского района Александр Вороной обращается ко всем участникам дорожного движения обратить особое внимание на техническое состояние транспортных средств и сменить летний вариант резины на зимний.

Госавтоинспекции Андроповского района напоминает автолюбителям, что в дневное время передвигаться следует с включёнными дневными и габаритными огнями. В условиях недостаточной видимости использовать противотуманные огни, чтобы привлечь дополнительное внимание других участников дорожного движения. Следует соблюдать дистанцию и боковой интервал. Предметы в тумане кажутся дальше, чем на самом деле! Скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. При снижении температуры аккуратно передвигайтесь на эстакадах и мостах, где проезжая часть сильней подвержена обледенению. В зимних условиях тормозной путь увеличивается! Обращайте внимание на пешеходов в местах их возможного появления. Не садитесь за руль в утомленном либо сонном состоянии. Всегда используйте ремни безопасности. В 52% случаев автоаварий пристегнутый ремень спасает участникам ДТП жизнь. Обязательно перевозите детей в автокреслах, даже на коротких расстояниях.

Соблюдать меры предосторожности следует пешеходам: носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях, ив любое время суток. Не пользоваться наушниками и капюшонами, которые ограничивают видимость и слышимость. Не использовать во время передвижения гаджеты – телефоны, планшеты, плееры и так далее. Переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности движения.

ОГИБДД предупреждает, подготовиться с снижению температуры и зимним дорогам необходимо уже сейчас, чтобы избежать аварий и трагедий.

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Андроповского района А.С.Вороной

ГИБДД СООБЩАЕТ

За десять месяцев 2017 года на территории края зарегистрировано 294 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей погибли и 317 получили ранения различной степени тяжести.

Только с начала ноября 2017 года на территории края совершено 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребёнка погибли и 17 детей получили ранения различной степени тяжести.

Так, 11 ноября 2017 года на территории Кочубеевского района в результате столкновения двух автомобилей 1 ребёнок погиб и 2 несовершеннолетних получили тяжёлые травмы, перевозка детей осуществлялась без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

По прежнему основными причинами и условиями совершения ДТП являются грубые нарушения ПДД связанные с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, без права управления, с выездом на полосу встречного движения, нарушениями правил обгона, скоростного режима, проезда перекрёстков, не предоставлением преимущества в движении пешеходам, нарушениями ПДД несовершеннолетними.

В связи с этим, в целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних, активизации и повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма непосредственно при осуществлении надзора за дорожным движением, на территории Ставропольского края с 20 по 24 ноября 2017 года проводятся профилактические мероприятия «Дети и дорога».

Отделением ГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району в этот период будут проведены «массированные отработки» по пресечению нарушений правил перевозки детей вблизи общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

ОГИБДД отдела МВД России Андроповскому району обращается ко всем категориям участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Андроповскому району

старший лейтенант полиции А.С. Вороной

Безопасную дорогу - юному пешеходу!

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания культуры поведения в транспортной среде у юных участников дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами на территории Ставропольского края в период с 26 октября по 06 ноября 2017 года будут организованы и проведены широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием "Безопасную дорогу - юному пешеходу!"
С наступлением осени дни становятся короче, поэтому школьники могут возвращаться домой из школы, с кружков и секций, когда на улице уже темно. А из-за дождливой погоды видимость на дороге сильно сокращается. По правилам дорожного движения пешеходам рекомендуется в населенных пунктах носить световозвращающие элементы. Световозвращающие элементы изготавливаются из специального материала, который отражает свет фар автомобиля на расстоянии 300-400 метров, поэтому водитель заранее увидит в темноте пешехода и успеет притормозить. 
Юные пешеходы постоянно подвергаются опасности на дорогах: не все пешеходные переходы оборудованы дорожными знаками, искусственной неровностью, освещением, средствами регулирования дорожного движения. Водители транспортных средств создают искусственную ловушку для пешеходов, пренебрегая Правилами дорожного движения Российской Федерации, ставят на длительную стоянку автомобили на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними. Многие водители не соблюдают Правила дорожного движения на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.
Уважаемые родители, напоминайте Вашим деткам, что перед тем, как начать переходить дорогу, нужно убедиться в отсутствии автотранспорта. Пусть ребенок запомнит это правило. Да, водитель обязан остановиться перед пешеходным переходом, но терять бдительность и выскакивать на полных правах перед автомобилем нельзя ни в коем случае. Смотреть по сторонам «сначала налево, а затем направо» – это то, что нам внушали еще в детстве, и то, что не теряет актуальности сегодня. Еще один важный момент: на дороге нельзя спешить. Объясните ребенку, что автомобиль не может остановиться сразу, что у него есть тормозной путь, и ему требуется время для остановки. И помните: ребенок с детства пытается подражать взрослым, поэтому невозможно привить ему основы Правил дорожного движения, если
сами родители их нарушают.
ОГИБДД отдела МВД России по Андроповскому району напоминает водителям транспортных средств и другим участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил! Соблюдая ПДД, Вы обезопасите не только себя, но и других участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Андроповскому району Вороной А.С.

Неделя безопасности

В АНДРОПОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НАЧАЛАСЬ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 
С 25 по 29 сентября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут профилактические беседы со школьниками о мерах безопасности при участии в дорожном движении, на родительских собраниях напомнят о важности приобретения и необходимости использования световозвращающих элементов. Особое внимание родителей обратят на правила перевозки детей в транспортных средствах. 
К тому же на собраниях родители будут приглашены к участию в добровольных объединениях «Родительский патруль», вступить в который может любой близкий родственник школьника. Работа «Родительского патруля» будет направлена на обеспечение безопасного передвижения школьников, а также тесное взаимодействие с педагогическими коллективами по вопросам профилактики детского травматизма на дорогах. 
Самые активные и инициативные из родителей будут поощрены органами местного самоуправления. Формы поощрения самые разнообразные, от билетов в учреждения культуры до абонементов в спортивно-оздоровительные комплексы. 
В районах образовательных организаций пройдут мероприятия по профилактике соблюдения водителями правил перевозки юных пассажиров. 
В течение Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции также проведут различные агитационно-пропагандистские мероприятия, в том числе мастер классы по изготовлению световозвращающих элементов, что бы у детей сформировался эмоционально положительный настрой к изучению и соблюдению правил безопасного поведения на дорогах. 
В Госавтоинспекции надеются на участие родителей в обучении детей дорожной грамоте, так как они оказывают наибольшее влияние на своих детей, не только в силу родительского статуса, но и потому, что их собственное поведение является примером для подражания.

Государственные услуги в электронном виде

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю напоминает гражданам, что осуществить получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, а также по замене водительского удостоверения и т.д. можно через Единый интернет-портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru. За последнее время данная услуга становится всё более востребованной. За 8 месяцев 2017 года через интернет на осуществление конкретных регистрационных действий в МРЭО ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю было зарегистрировано 9811 граждан.
Функционирование интернет-портала, как веб-сайта осуществляется на основании Федерального закона РФ от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановления Правительства России от 24 октября 2011 года №861, которым было утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Для получения возможности подачи заявления на оказание государственных услуг, граждане должны зарегистрироваться на данном портале. Регистрация включает несколько этапов с обязательной привязкой и проверкой электронного адреса, мобильного телефона, а также подтверждением личности пользователя (код подтверждения высылается почтой). Примечательно, что авторизация происходит по страховому номеру индивидуального лицевого счета страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Получив код активации, гражданин сможет войти на Портал и через «Личный кабинет» пользоваться всеми предоставленными сервисами. Процесс регистрации на портале займет у Вас не более 15-20 минут. Для активации зарегистрированной учетной записи в дальнейшем потребуется подтвердить личность, введя персональный код. Наиболее удобным и быстрым способом для получения кода, проведения регистрации, а также подтверждения созданной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации является посещение МРЭО ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Благодаря использованию портала сроки предоставления услуг существенно сокращаются, отпадает необходимость собирать большое количество документов на бумажном носителе, повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
Если гражданин осуществляет постановку транспортного средства на учет, ему необходимо подъехать с соответствующими документами в регистрационно-экзаменационное подразделение в любое удобное время и предоставить автомобиль для осмотра. Онлайн-регистрация позволяет лишь подать заявление, все остальные действия будут происходить на месте в подразделении. На каждого гражданина, который воспользовался государственными услугами по линии Госавтоинспекции в электронном виде отводится порядка 15 минут.
Реализация данных услуг в Ставропольском крае организована во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД.
На основании Федерального закона от 30.11.2016 года №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», вступившего в законную силу с 1 января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины, в том числе государственных услуг, предоставляемых Г осавтоинспекцией по регистрации
автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
Скидкой в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Скидка действует при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелек или мобильный телефон.
Новшество станет еще одним весомым преимуществом получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции с использованием портала государственных услуг.

МРЭО ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Блог Главы округа

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации