eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

OdnoklasnikivkTelegram Messenger

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Проактивное информирование

 

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Служба по контракту

 

123

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материалы

Помним! Гордимся!

IMG 2117В рамках мероприятий посвящённых празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне специалисты Центра молодежных проектов Андроповского района совместно с волонтерским отрядом «Шаг вперед» провели ряд патриотических акций.
Так 08 мая состоялась акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой ребята прикрепляли жителям и гостям села Курсавка символ Победы со словами поздравлений с Великим праздником.
А 09 мая проведена полюбившаяся всем акция «Бессмертный полк», благодаря которой все желающие смогли принять участие в торжественном шествии, неся в руках портрет родного человека, отдавшего свою жизнь за нашу Родину. Данная акция проходит в районе уже третий год, но интерес к ней, и желание почтить память своих родных не угасает: с каждым годом участников мероприятия становится все больше, и больше!

Подробнее...

Вершина горы Бештау – покорена!

IMG 1835Представители Андроповского района 06 мая вновь покорили вершину горы Бештау, приняв участие в ежегодном краевом восхождении, организованном по инициативе депутата Думы Ставропольского края И.О. Николаева при поддержке администрации города Железноводска и Думы Ставропольского края.
С каждым годом все больше и больше андроповцев стремиться отдать дать памяти дедам и прадедам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, приняв участие в восхождении на гору. В этом году у подножия Бештау собралось более 100 неравнодушных жителей района, которые вместе с Главой Андроповского муниципального района Н.А. Бобрышевой приняли участие в торжественном митинге, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а затем и в самом восхождении. Поздравляя гостей и жителей горда Железноводска с замечательным праздником – Днем Победы, Нина Анатольевна пожелала присутствующим бережно хранить память о Великом Подвиге советского народа и передавать ее молодому поколению, а также счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Подробнее...

Велопробег

IMG 0801Дорогу – велосипедистам!


Велопробег, посвященный празднику Весны и Труда, а также 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялся 01 мая в с. Курсавка Андроповского района.
Участниками мероприятия стали 78 велосипедистов района в возрасте от 8 лет и старше. Маршрут движения участников велопробега прошел по улице Красной от мемориала Славы до центральной площади с. Курсавка. На мемориале Славы ребята почтили память дедов и прадедов, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, а также получили инструкции по участию в велопробеге.
По приезду на конечную точку маршрута состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Весны и Труда, который и открыли наши велосипедисты.
Огромное спасибо всем участникам велопробега за активное участие в мероприятии, гражданскую ответственность и проявленный патриотизм.

Подробнее...

На Берлин! За Великую Победу!

DSCN9103Районная военно-историческая игра «На Берлин! За Великую Победу!», участниками которой стали пять команд состоялась 01 мая на стадионе с. Курсавка Андроповского района.
В ходе игры ребятам предстояло пройти ряд станций и проверить свое мастерство в метании гранат, сборке/разборке автомата, обращении с противогазами, марш броске, беге с портянками, а также проявить свои знания в медицинской подготовке и шифровании. Все задания команды выполняли с огромным рвением и энтузиазмом.
По мнению компетентного жюри победителем игры признана команда «Пингвины» МКОУ СОШ № 3 им. Ф.А. Зубалова с. Красноярское. Второе место присуждено команде «Гвардеец» МБОУ СОШ № 1 им. П.М. Стратийчука с. Курсавка, а третье место – команде «Патриот» МБОУ СОШ № 14 им. Ф.Г. Буклова с. Курсавка.
Стоит отметить, что военно-историческая игра очень понравилась ребятам. Они были рады продемонстрировать свое мастерство в физической и интеллектуальной подготовке, тем самым доказывая, что достойны славы дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...

Мы - помним!

3В рамках благотворительной акции по благоустройству мемориалов, памятников, обелисков и других мест захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 29 апреля ребята волонтерского отряда «Шаг вперед» совместно со специалистами Центра молодежных проектов Андроповского района побывали на кладбище с. Курсавка, где привели в порядок ряд захоронений участников Великой Отечественной войны.
Волонтеры не только очистили от травы и мусора сами могилы погибших, но и покрасили памятники, столики и лавочки.
Данная акция дала возможность молодому поколению проявить свои патриотические чувства, а также уважение и гордость к светлой памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Это всего лишь маленькое «Спасибо» им от нас! Ведь благодаря ветеранам у нас счастливое детство!» - сказали волонтеры принявшие участие в мероприятии.

Подробнее...

Блог Главы округа

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации