eye-3-512 Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Get Adobe Flash player

Поиск по сайту

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

OdnoklasnikivkTelegram Messenger

УМНОЕ СТАВРОПОЛЬЕ

YMNOE STAVROPOLE

ГИС ЖКХ регистрация

GIS JKH

Проактивное информирование

 

Чат-бот

chat bot 1 б 240

 

Главное меню

Служба по контракту

 

123

 

Видеобаннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Повестка дня заседания территориальной избирательной комиссии Андроповского района на 06.07.2021 г.

Повестка дня
заседания территориальной избирательной комиссии
Андроповского района

 

06 июля 2021 г.
Начало заседания в 17 часов 00 минут
с. Курсавка, ул. Красная 24, большой зал администрации округа,

 

1. О прекращении полномочий члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 170 с правом решающего голоса Журавлевой Н.Н.

2. О прекращении полномочий члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 170 с правом решающего голоса Слепченко Г.Н. и зачислении в резерв состава участковой избирательной комиссии избирательного участка № 170

3. О назначении члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 170 с правом решающего голоса Крапивко Л.А.

4. О назначении председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 170 Крапивко Л.А.

5. Об организации работы «Горячей линии» связи территориальной избирательной комиссии Андроповского района с избирателями в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Думы Ставропольского края седьмого созыва в единый день голосования 19 сентября 2021 года

6. О сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории Андроповского района

 

Секретарь ТИК Андроповского района А.Н.Кристова

 

В повестку дня заседания могут быть внесены изменения

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ АНДРОПОВСКОГО РАЙОНА 27 МАЯ 2021 г.

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
АНДРОПОВСКОГО РАЙОНА

 

27 мая 2021 г. Заседание № 6
Начало заседания в 16 часов 00 минут
с. Курсавка, ул. Красная 24, большой зал администрации округа,

 

1. Об исключении из резерва Назарова С.А. (доклад Щербаковой Т.Н.).
2. Организационные вопросы (проверка гражданства членов УИК, наполняемость сайта ТИК Андроповского района).

 

 

Секретарь ТИК Андроповского района А.Н.Кристова

 

 

В повестку дня заседания могут быть внесены изменения

В рамках Дня молодого избирателя на территории Андроповского района Ставропольского края проведен ряд мероприятий

f97fe677-89b4-4b8b-9b36-152f79e0a203В рамках Дня молодого избирателя на территории Андроповского района Ставропольского края проведен ряд мероприятий в том числе:
1. Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Андроповская ЦБС»:
- проведена деловая игра «Выборы в лесу» за звание хозяина леса. После оглашения кандидатами своих предвыборных программ начался самый интересный момент – выборы. Ребята получили бюллетени и сделали свой выбор. Победу одержала Сова, набрав наибольшее количество голосов.
Дети участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость.
- проведена акция «Я – будущий избиратель», направленная на повышение правовой культуры в молодежной среде. Участники познакомились с историей, принципами проведения выборов, получили информацию об избирательных правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, ответили на вопросы викторины «Что я знаю о выборах», а также попробовали придумать синквейны на тему «Молодежь и выборы».
Каждому были вручены буклеты «Идем на выборы впервые» и «Памятка молодому избирателю».

Подробнее...

На Ставрополье продолжается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

3 2021

 

QR degВ рамках общероссийской тренировки ГАС «Выборы» до 7 мая 2021 года проводится прием заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования.

Подать заявление на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации.

Для этого необходим только телефон или компьютер с доступом в интернет и подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.

Само голосование пройдет с 08 часов 12 мая до 20 часов 14 мая 2021 года. Проголосовать смогут избиратели, подавшиезаявления для участия в тестировании дистанционного электронного голосования в установленный срок.

Не упустите шанс принять участие в тестировании новой формы голосования!

Избирательная комиссия

Ставропольского края

29 апреля 2021 года

ДЭГ

QR deg

Дорогие друзья!

Предлагаем вам принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании (далее - ДЭГ) по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, организованного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.
Целью проведения общероссийской тренировки является отработка механизма применения одной из новых форм голосования - электронного.
Данное голосование является тестовым. Оно никак не повлияет на результаты предстоящих выборов и не препятствует гражданам в реализации их избирательных прав, в том числе, права принять участие в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года
Проголосовать в тестовом режиме могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале Госуслуг.


Зарегистрировать учетную запись можно:


1. через онлайн банк (СберБанк, Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, СКБ Банк, Банк ВТБ, Почта Банк, Ак Барс Банк, Газэнергобанк);
2. через центр обслуживания пользователей Единого портала Госуслуг (месторасположение центров можно найти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/);
3. на Едином портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru (уровень учетной записи довести до подтвержденной).


Чтобы проголосовать онлайн в тренировочном режиме необходимо:


1. Подать заявление для участия в ДЭГ на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru с 21 апреля по 07 мая 2021 года.
2. Авторизироваться с помощью учетной записи на едином портале Госуслуг. Подтвердить актуальность указанных данных и дать согласие на обработку персональных данных.
3. Для получения доступа к ДЭГ ввести код из СМС, которое придет на телефон, указанный в личном кабинете на Едином портале Госуслуг.
4. Зайти на Единый портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru с 12 мая до 14 мая 2021 года.
5. Сделать свой выбор и проголосовать в тренировочном режиме. Голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе эксперимента.
Более подробную информацию можно получить на портале дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru, на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края stavropol.izbirkom.ru, а также по телефону «Горячей линии» избирательной комиссии Ставропольского края 8 (8652) 356184 с 08:30 до 17:30 в рабочие дни, (8652)227210 в выходные дни.

Вопросы и ответы (Q&A)

Вопросы по участию в общероссийской тренировке по использованию ПТК ДЭГ

Q

A

Зачем проводится тренировка ПТК ДЭГ?

Общероссийская тренировка по использованию ПТК ДЭГ позволит протестировать безопасность, стабильность и удобство функционирования системы дистанционного электронного голосования.

В ходе тренировки полностью воспроизводятся все этапы избирательного процесса: от регистрации и авторизации пользователя до голосования и подсчета голосов. Благодаря обратной связи с избирателями – участниками тренировки система ДЭГ будет усовершенствована

Кто может участвовать в тренировке?

Участвовать в общероссийской тренировке могут граждане России с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг.

Учетная запись сопоставляется с «Регистром избирателей, участников референдума» ГАС «Выборы» для проверки возможности участия в избирательных процессах

Когда можно зарегистрироваться для участия в тренировке?

Для участия в ДЭГ в рамках тренировки нужно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг в период с 21 апреля по 7 мая 2021 года

Для жителей Москвы такая возможность предусмотрена на портале mos.ru

Когда пройдет тестовое голосование на портале vybory.gov.ru?

Принять участие в тестовом голосовании можно с 8:00 12 мая до 20:00 14 мая 2021 года

В эти дни на главной странице vybory.gov.ru появится кнопка «Голосовать», при нажатии на которую будет предложено пройти процедуру идентификации.

После успешного ее завершения будет открыт доступ к видам голосования в ходе Общероссийской тренировки

За кого будут голосовать участники тренировки?

В тестовых электронных бюллетенях голосование будет идти за условных кандидатов

Какие устройства или программное обеспечение необходимы для участия в тренировке?

Для участия в тестировании можно воспользоваться личными устройствами: персональным компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном (iOS, Android).

Устройство должно быть подключено к Интернету (необходимо устойчивое соединение)

Подходит ли моё устройство для участия в ДЭГ?

Вы можете проверить свое устройство и браузер на соответствие минимальным требованиям корректной работы портала дистанционного электронного голосования перед подачей заявления.

Результат тестирования носит информационный характер и не влияет на возможность
подачи заявления.»

Общие вопросы по ДЭГ

Q

A

Зачем голосовать онлайн?

Электронное голосование повышает доступность к участию в избирательном процессе. Проголосовать можно без посещения избирательного участка - онлайн, с личного устройства, подключенного к Интернету

Как стать участником голосования онлайн?

Необходимо подать заявление в электронном виде для включения в список участников онлайн-голосования в личном кабинете на портале Госуслуг.

Когда подается заявление на участие в ДЭГ?

Заявление для участия в ДЭГ подается не ранее чем за 45 дней до дня (первого дня) голосования и не позднее 24.00 по московскому времени за 3 дня до дня (первого дня) голосования.

Сколько заявлений необходимо подать при совмещении выборов?

В случае совмещения выборов избирателем подается одно заявление для учатия в ДЭГ для всех выборов, проводимых на соответствующей территории.

Что такое «электронный бюллетень»?

Это бюллетень в электронном виде, который доступен только на экране пользователя до окончания голосования

На каком устройстве можно голосовать онлайн?

Голосовать можно с помощью личного устройства, подключенного к Интернету: персонального компьютера, ноутбука, планшета или смартфона (iOS, Android)

Можно ли передумать и проголосовать офлайн?

Избиратель, исключенный из списка избирателей по месту жительства в связи с подачей заявления для участия в ДЭГ, вправе принять участие исключительно в дистанционном электронном голосовании и не сможетполучить избирательный бюллетень (бюллетени) на избирательном участке.

Как обеспечивается анонимность онлайн голосования?

Для обеспечения анонимности применяется криптографический алгоритм. Электронный бюллетень передается в систему в зашифрованном виде.

Какие данные доступны наблюдателям?

Наблюдатели видят только статистику голосования — информацию о количестве избирателей, выданных и принятых бюллетеней, а также этапы подсчета голосов. Доступа к содержанию бюллетеней или персональным данным избирателей у них нет

Как подсчитываются голоса?

Подсчет голосов происходит вместе с их фиксацией в блокчейне. Зашифрованные бюллетени можно без расшифрования скомбинировать так, чтобы результатом было суммирование значения по каждому варианту выбора

Насколько результаты подсчета достоверны?

Изменить информацию внутри закрытой блокчейн-сети невозможно

Как обеспечивается защита от утечки данных?

Электронные бюллетени передаются по защищенному каналу связи

Что такое «блокчейн» и зачем он используется в ДЭГ?

Технология блокчейн обеспечивает прозрачность процесса голосования и гарантирует неизменность информации – данные, попадающие в блокчейн-систему, не могут быть изменены или удалены.

Хранение данных децентрализовано (нет единой «точки отказа»), а все транзакции в ходе голосования можно отслеживать, контролируя корректность подсчета голосов

Блог Главы округа

Виджет "Голосования"

 

Видеообращение

admandrop

Видеогалерея

Фотогалерея

Сейчас на сайте

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации